Белая папаха против черной папахи: брат Хабиба может получить бой с первым номером рейтинга UFC

Когда боец UFC Умар Нурмагомедов сообщил в социальных сетях, что промоушен предложил ему бой с первым номером рейтинга легчайшего дивизиона Мерабом Двалишвили, многие отнеслись к этой новости скептически. Но позже грузинский боец лично подтвердил эту информацию. В этом материале мы расскажем о фантастическом поединке для всех фанатов MMA, который может привести непобежденного брата Хабиба прямиком к титульному поединку.

Умар Нурмагомедов и Мераб Двалишвили
Умар Нурмагомедов и Мераб Двалишвили

В UFC Умар Нурмагомедов одержал четыре уверенные победы и забрался на 11-ую строчку рейтинга дивизиона. Российский боец настойчиво просил организовать ему поединок с топовым соперником, но и Доминик Круз, и Шон О’ Мэлли отказались драться с опасным соперником, боясь потерять высокие позиции в рейтинге. Но 27 марта 27-летний дагестанец взорвал инфополе громкой новостью о том, что ему предложили возглавить один из турниров в мае.

«UFC предложил мне главный бой на турнире 13 мая. Я согласен драться против Двалишвили. У Мераба травма, и я желаю ему скорейшего выздоровления. Как бы то ни было, я жду возможности разделить с ним октагон в июне или июле».

Умар Нурмагомедов

Тот самый твит Умара Нурмагомедова
Тот самый твит Умара Нурмагомедова

Мало кто воспринял эту информацию всерьез. Мераб Двалишвили идет на серии из девяти побед подряд, он победил двух бойцов из топ-3 (Жозе Альдо и Петра Яна) и сейчас занимает первую строчку рейтинга в легчайшем весе. Сейчас грузинский боец может получить титульный бой, но не хочет драться с Алджамейном Стерлингом из-за приятельских отношений.

Но 28 марта известный журналист и обозреватель TSN Sports Аарон Бронстетер рассказал, что матчмейкеры UFC всерьез обсуждают бой Нурмагомедова и Двалишвили в июле.

«По словам представителя Dominance MMA, UFC предложила Умару Нурмагомедову бой в главном событии 13 мая против Мераба Двалишвили, который отказался из-за травмы. Они добавили, что UFC теперь хочет провести бой где-то в июле».

Аарон Бронстетер

Мераб Двалишвили
Мераб Двалишвили

Менеджер Мераба Двалишвили, Орен Ходак, сообщил, что грузинский боец не заинтересован в поединке с Умаром Нурмагомедовым, ведь у него на примете уже есть соперник.

«Мераб заинтересован в том, чтобы попробовать тот сэндвич под названием «Кори Сэндхаген», который сейчас есть в меню и стоит гораздо дороже, чем парень, не входящий даже в топ-10 рейтинга».

Орен Ходак

Заявление Ходака звучит вполне логично и закономерно, Кори совсем недавно проехался по Марлону Вере, вошел в топ-3 рейтинга и вызвал Двалишвили на битву за статус главного претендента. Хоть Мераб и может спокойно ждать титульник, но грузинский боец не хочет простаивать, поэтому принял этот вызов. Победив Петра Яна, Двалишвили настолько поверил в свои силы, что готов принять бой с любым бойцом в легчайшем весе. И при определенных обстоятельствах он может встретиться с Умаром.

Мераб Двалишвили
Мераб Двалишвили

После заявлений Аарона Бронстетера и Орена Ходака на связь вышел сам грузинский боец. В интервью Setanta Sports, «Машина» заявил, что ему реально предложили поединок с непобежденным проспектом.

«Мне действительно предложили бой с Умаром. Я согласился, хотя он и не заслуживает боя со мной. Но врачи сказали, что мне нельзя драться из-за травмы».

Мераб Двалишвили

Когда о бое говорит и авторитетный журналист, и оба бойца, то подобный матчмейкинг уже не кажется каким-то нелогичным. Кроме того, все мы помним, как UFC организовал бой бывшему чемпиону Петру Яну с Шоном О’Мэлли, который на тот момент не входил в топ-10 рейтинга дивизиона.

Мераб Двалишвили
Мераб Двалишвили

В UFC очень не любят, когда боец начинает спорить, не соглашается принимать бои и отказывается от контракта. Особенно, если спортсмен не медийная суперзвезда, которая «несет золотые яйца». Мераб Двалишвили к таким людям определенно не относится.

Грузинский боец уверенно победил Петра Яна, став главным претендентом на титул, но сразу сказал, что согласится на титульный бой со Стерлингом только за «10 миллиардов долларов». Президент UFC Дана Уайт резко осудил поведение Мераба.

«Мераб не хочет драться со Стерлингом? Забавно. Вы можете быть друзьями, но разве ты не хочешь того, что принадлежит твоему другу? Очень глупо с его стороны не хотеть драться с Алджамейном Стерлингом. Я не советую Мерабу идти по такому пути. У этой истории не будет хорошего конца».

Дана Уайт

Дана Уайт
Дана Уайт

Совершенно точно никто не будет настаивать на том, чтобы Мераб дрался за титул, претендентов там хватает. А Двалишвили никогда не пользовался большой популярностью, хоть и значительно улучшил свои активы, победив Яна.

Для промоушена не составит никакого труда дать грузинскому бойцу крайне неудобного оппонента, который доставит ему большие проблемы. Здесь стоит отметить, что Умар уже давно просил организацию устроить ему бой конкретно с Двалишвили.

«Я думаю, белая папаха против чёрной папахи – это было бы очень интересно. Надеюсь, они примут этот бой».

Умар Нурмагомедов

Мераб Двалишвили и Умар Нурмагомедов
Мераб Двалишвили и Умар Нурмагомедов

Пока рано говорить о том, что бой Двалишвили и Нурмагомедова точно пройдет в июле, однако серьезные предпосылки к этому уже есть. Многое будет зависеть от титульного боя Алджамейна Стерлинга и Генри Сехудо, который пройдет 7 мая на UFC 288.

Если Алджо победит, то Сэндхаген или О’Мэлли вполне могут сделать следующими претендентами на пояс. Тогда Мерабу действительно придется принять бой с Умаром, ведь он не хочет драться со Стерлингом.

Если «Funkmaster» проиграет, а Сехудо станет новым королем, то здесь уже возможны вариант, что Двалишвили сойдется с Генри в бою за пояс. Хотя вряд ли Генри вообще заинтересован в защитах, он захочет подняться к Волкановски, чтобы биться за третий пояс и войти в историю. Тогда грузинский спортсмен подерется с кем-то за вакантный пояс, и в такой ситуации Умар точно не получит бой с Двалишвили. Однако не стоит забывать и о том факте, что, даже проиграв, Стерлинг может получить реванш с Сехудо.

Мераб Двалишвили и Алджамейн Стерлинг
Мераб Двалишвили и Алджамейн Стерлинг

Факт остается фактом: откровенная «утка» превратилась во вполне возможный поединок, который может состояться в июле этого года. Вполне вероятно, что мы увидим долгожданную битву белой папахи и черной папахи. А как вы думаете, кто бы победил в возможном поединке Двалишвили – Нурмагомедов?

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!