Сэндхаген: если я смогу пройти Двалишвили, то на сто процентов заслужу титульный бой

Боец UFC легчайшей весовой категории Кори Сэндхаген высказался о потенциальном бое с первым номером дивизиона Мерабом Двалишвили, которому он бросил вызов после победы на турнире UFC on ESPN 43.

«Я хочу драться с лучшими бойцами, потому что этот опыт поможет мне защитить титул, когда я его получу.

Если я смогу пройти Двалишвили, то на сто процентов заслужу титульный бой. У этого парня серия из девяти побед. Кто я такой, чтобы просить титульный шанс вперед него? Я не собираюсь устанавливать такой стандарт в ММА», – сказал Сэндхаген.

Двалишвили Сэндхаген

В ночь на 26 марта в рамках турнира UFC on ESPN 43 Кори Сэндхаген одержал победу над Марлоном Верой раздельным решением судей.

Свой предыдущий бой Сэндхаген провел в сентябре 2022 года на турнире UFC Fight Night 210, победив Сонга Ядонга техническим нокаутом в четвертом раунде. В активе 30-летнего Кори 16 побед и четыре поражения.

32-летний Двалишвили в марте 2023 года на турнире UFC Fight Night 221 встретился с Петром Яном. Это противостояние, прошедшее всю дистанцию, завершилось победой грузинского бойца единогласным решением судей. На счету Мераба 15 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!