Путин отреагировал на присуждение российскому дзюдоисту Тасоеву золота чемпионата мира

Глава РФ Владимир Путин в ходе посещения Академии единоборств в «Сириусе» высказался по поводу решения Международной федерации дзюдо (IJF) присудить золото первенства мира российскому спортсмену Иналу Тасоеву.

«Я смотрел, был, честно говоря, разочарован. Понятно, такое бывает. Надо сказать, что это будет поднимать престиж Международной федерации, потому что это значит, что у них все по-честному, а это в спорте чрезвычайно важно. Но тем не менее я хочу еще раз подчеркнуть – французский боец является выдающимся мастером», – сказал Путин.

пут

Напомним, в финале чемпионата мира в мае этого года противостояние Тасоева с французом Тедди Ринером дошло до дополнительного времени. Инал провел действие, близкое к результативному, но судьи не засчитали его. После этого победное действие было совершено Ринером.

В апреле 2021 года на чемпионате Европы в Лиссабоне Тасоев в весовой категори свыше 100 кг встретился в финальной схватке с представителем Нидерландов Хенком Гролом. В этом противостоянии победу одержал российский спортсмен и стал чемпионом Европы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!