Прохазка прокомментировал свой отказ от титула UFC

Бывший чемпион полутяжелого веса UFC Иржи Прохазка, ранее отказавшийся от пояса из-за травмы, поделился дальнейшими планами.

«Я выиграл пояс UFC пять месяцев назад, и нынешняя ситуация никоим образом не мешает мне чувствовать себя чемпионом. Ради этого чувства я и пришел в ММА. Я хочу быть лучшим среди лучших. Это желание – мой источник бесконечной мотивации.

Если кто-то выиграет пояс и докажет, что он лучший полутяжеловес на данный момент, я буду рад понаблюдать за его выступлением, а затем начну готовиться к тому, чтобы показать, кто на самом деле чемпион полутяжелого дивизиона», – написал Прохазка в социальных сетях.

Прохазка

Напомним, 10 декабря на турнире UFC 282 Магомед Анкалаев и Ян Блахович разыграют освободившийся пояс чемпиона UFC в полутяжелом весе.

Свой последний бой 30-летний Прохазка провел в июне 2022 года в рамках турнира UFC 275, победив Гловера Тейшейру сабмишеном (удушение сзади) в пятом раунде. В мае прошлого года на турнире UFC on ESPN 23 Иржи одержал победу над Домиником Рейесом нокаутом во втором раунде. В его активе 29 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!