Промоутер Усика не верит, что Фьюри готовился к бою 29 апреля

Александр Красюк, промоутер обладателя титулов WBA, IBF, IBO и WBO в тяжелом весе украинца Александра Усика, считает, что чемпион мира по версии WBC Тайсон Фьюри не готовился к бою, который был запланирован на 29 апреля.

«Когда Тайсону удалось разделить гонорар 70 на 30 в свою пользу, он прогуливался по магазинам. На следующий день он попытался что-то изобразить в ринге со своим другом Джозефом Паркером, но это выглядело неубедительно.

Никто не поверит, что парень за пять недель до крупнейшего боя в тяжелом весе за последние 25 лет выбрасывает сигарету и говорит «окей», словно в кино. Никто не поверит, что он планировал драться», – сказал Красюк в интервью YouTube-каналу Pro Boxing Fans.

Фьюри

Ранее глава Top Rank Боб Арум заявил, что бой за звание абсолютного чемпиона мира между Усиком и Фьюри может состояться в ноябре или декабре 2023 года в Саудовской Аравии при условии, что боксеры выиграют свои следующие бои.

Усик последний бой провел против Энтони Джошуа в августе 2022 года. В данном поединке раздельным решением судей победу одержал Александр. На его счету 20 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Фьюри последний раз выходил на ринг в декабре 2022 года против Дерека Чисоры. В этом противостоянии техническим нокаутом в десятом раунде победу одержал Тайсон. На его счету 33 победы (24 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!