Призеры ОИ-2020 и ЧМ-2019 примут участие в чемпионате России по боксу

Российские боксеры, занявшие призовые места на Олимпийских играх и чемпионатах мира, станут участниками чемпиона России, сообщает на сайте Федерации бокса РФ.

Серебряный призёр Олимпийских игр в Токио, чемпион мира и низких игр 2019 года Муслим Гаджимагомедов, двукратный бронзовый призёр Игр и чемпион мира-2019 Андрей Замковой, бронзовый призер Олимпиады в Токио Имам Хатаев, а также призёры чемпионата мира в Белграде Джамбулат Бижамов, Ахтем Закиров и Савелий Садома примут участие в чемпионате России по боксу среди мужчин в Чите.

Турнир пройдёт на читинской арене «Мегаполис-Спорт» с 29 сентября по 9 октября . Также в Чите будут боксировать и другие участники Олимпийских игр-2020 Габил Мамедов и Иван Верясов . Всего в чемпионате России примут участие более 300 спортсменов из 60 регионов страны. Соревнования пройдут в 13 весовых категориях. Полный состав участников будет накануне первого дня турнира после мандатной комиссии.

Бокс

Чемпионат России по боксу пройдёт в рамках празднования 30-летия Федерации бокса России и 100-летия бокса в Забайкальском крае. Общий призовой фонд исчисляется 26 миллионами рублей . Победители чемпионата России-2022 получают по 1,5 миллиона рублей, серебряные медалисты – по 250 тысяч рублей , бронзовые – по 125 тысяч рублей.

Чемпионат России по боксу пройдёт на читинской арене «Мегаполис-Спорт». Официальное открытие турнира состоится 30 сентября, финал – 8 октября. В прямом эфире все захвати чемпионата показывают на телеканалах «Матч ТВ».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!