«Придавил, как плитой». Немков рассказал о спаррингах с Махачевым

Чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков рассказал о совместных тренировках с обладателем титула UFC в легкой весовой категории Исламом Махачевым.

«Это был 2015-й или 2016-й год, мы стали чемпионами России по боевому самбо. Когда он приезжал на сборы, мы с ним работали, один или два раза боролись в партере.

В стойке я с ним не боксировал, но в борьбе чуть поборолись. Я тогда сотку весил, а он килограмм восемьдесят наверное. У него борьба очень плотная. Когда я ему дал позицию, чтобы он поработал сверху, он придавил, как плитой. Я офигел от контроля. Не помню, наверное, смог выбраться. Плотность впечатлила» – сказал Немков в интервью YouTube-каналу «Ушатайка».

Немков

Напомним, 18 ноября на турнире Bellator 288 Вадим Немков проведет поединок с Кори Андерсоном.

Первая встреча Немкова и Андерсона состоялась в апреле 2022 года на турнире Bellator 277. Этот поединок был признан несостоявшимся из-за столкновения бойцов головами.

В октябре прошлого года на турнире Bellator 268 Немков одержал победу над Джулиусом Энгликасом сабмишеном (кимура) в четвертом раунде. На его счету 14 побед и два поражения.

Андерсон в октябре 2021 года в рамках турнира Bellator 268 победил Райана Бейдера техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 18 побед и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!