Президент WBC хочет увидеть бой Энди Руиса и Деонтея Уайлдера в Мексике

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман считает, что поединок Энди Руиса и Деонтея Уайлдера, который может состояться в Мехико, станет самым интересным нетитульным поединком в супертяжелом весе.

«Этот бой был бы замечательным, и он соответствует нашим планам в Мехико. Мы стремимся вернуть в нашу столицу большие события. В Мехико всегда проходили отличные бои, но у нас много лет не было большого поединка.

Бой Уайлдер – Руис, пожалуй, самый интересный бой без титула сейчас. Уайлдер – взрывной боксер, Руис – мексиканский боец, совершивший один из величайших апсетов в истории бокса в супертяжелом весе, и то, что он пользуется большой популярностью у мексиканских болельщиков, является причиной, по которой я бы хотел увидеть его здесь, в Мексике», — рассказал Сулейман. 

Руис последний поединок провел против американского спортсмена Криса Арреолы в мае этого года. В данном противостоянии единогласным решением судей победил мексиканский боксер. Этот поединок завершился в пользу Энди техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 34 победы (22 нокаутом) и два поражения.

Уайлдер в последний раз дрался против Тайсона Фьюри в ночь на 10 октября в Лас-Вегасе (США). В данном противостоянии, остановленным в 11-м раунде, нокаутом победу одержал Фьюри.Первый поединок этих боксеров, который состоялся в декабре 2018 года, завершился ничьей раздельным решением судей. После этого Тайсон и Деонтей встретились уже в феврале 2020 года. Этот бой выиграл британец техническим нокаутом в седьмом раунде. В активе Уайлдера 42 победы (41 нокаутом), два поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!