Президент WBC: Бивол и Канело выйдут и покажут, что бокс намного выше политики

Президент WBC Маурисио Сулейман поддержал решение всех заинтересованных сторон о проведении намеченного боя между мексиканцем Саулем Альваресом и россиянином Дмитрием Биволом, который пройдет 7 мая в Лас-Вегасе (США).

«Было бы позором пытаться перечеркнуть или навесить ярлык на бой между Канело (прозвище Сауля Альвареса – прим. mma.metaratings.ru) и Биволом. Я рад, что этот бой состоится, и когда они выйдут на ринг, они смогут показать, что бокс намного выше политики.

Это чувствительный вопрос из-за того, что происходит, но мы также сказали, что боксеры ни в чем не виноваты. Я счастлив, что этот бой состоится. Бой не имеет ничего общего с политическим конфликтом», – сказал Сулейман.

Альварес последний поединок провел против американца Калеба Планта в ноябре 2021 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил Сауль. Так, он стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова в декабре прошлого года. Этот бой завершился в пользу Дмитрия единогласным решением судей. Так, он защитил титул WBA в полутяжелом дивизионе. В его активе 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!