Президент UFC: возможно, Андерсон Сильва – величайший боец в истории единоборств

Президент UFC Дана Уайт поделился мыслями о победе Андерсона Сильвы над Тито Ортисом на турнире Triller: Legends 2, который прошел в ночь на 12 сентября.

«Честно говоря, нам уже пора начать говорить о Сильве как о величайшем бойце. И не потому, что он нокаутировал Тито за 40 гребаных секунд, он сделал с Тито именно то, что и должен был сделать с ним. 40-секундный нокаут – вот что должно было произойти с Тито в этом бою. Но Андерсон в 46 лет победил Чавеса-младшего.

Он покинул спорт, в котором считался одним из величайших, может, даже величайшим бойцом в истории, победил Чавеса-младшего и нокаутировал Тито за 40 секунд. Возможно, он действительно величайший боец в истории единоборств. Интересно посмотреть, что он будет делать дальше», – сказал Уайт.

46-летний Ортис последний бой провел в декабре 2019 года на турнире Combate Americas, победив Альберто Родригеса сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. На его счету 21 победа и 12 поражений. Один бой завершился вничью.

46-летний Андерсон Сильва имеет 34 победы, 11 поражений и один несостоявшийся бой в смешанных единоборствах. «Паук» покинул UFC после трех поражений подряд. В своем последнем поединке бразилец уступил техническим нокаутом Юрайе Холлу в октябре 2020 года. В ночь на 20 июня Сильва победил бывшего чемпиона мира по боксу по версии WBC Хулио Сезара Чавеса-младшего раздельным решением судей в восьмираундовом боксерском поединке.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!