Президент промоушена «Наше дело» Арутюнян: сейчас Александр Емельяненко находится в наилучшей форме

Президент промоушена «Наше дело» Артур Арутюнян высказался о предстоящем бое между Александром Емельяненко и Артемом Тарасовым, который состоится 18 сентября в Москве.

«Кажется, идея организовать бой Емельяненко с Тарасовым появилась в июле или августе. Скажу вам честно и откровенно: на тот момент, когда мы только хотели организовать этот бой, когда появились, скажем так, его зародыши, Александр был в ужасном состоянии. Но то состояние, в котором он подошел к этому бою, уже, наверное, пугает Тарасова. Он сейчас показал свою уверенность, но состояние Емельяненко уже совершенно другое. Александр просто в наилучшей форме», – сказал Арутюнян в интервью YouTube-каналу «РБ Спорт: Единоборства».

Напомним, поединок пройдет по правилам кулачных боев, но в MMA-перчатках.

Емельяненко последний раз выходил в октагон в июле 2020 года на турнире ACA 107, проиграв техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в третьем раунде. В августе 2018 года на турнире WFCA 50 он провел бой с Тони Джонсоном. По итогам трех раундов поединок завершился вничью. Александр провел два боя в профессиональном боксе. У него одна победа и одна ничья. В ноябре 2019 года он встретился на ринге с тяжелоатлетом Михаилом Кокляевым. Емельяненко нокаутировал соперника в первом раунде. На его счету 28 побед и восемь поражений. Один бой завершился вничью.

Тарасов провел последний поединок 13 августа на турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ». В этом бою Артем уступил единогласным решением судей чемпиону Камеруна по боксу Тайсону Дижону.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!