Президент Федерации дзюдо Санкт‑Петербурга: украинским дзюдоистам не финансируют участие в турнирах, где выступают россияне

Президент Федерации дзюдо Санкт‑Петербурга Михаил Рахлин прокомментировал новость о том, что украинские дзюдоисты не выступят на чемпионате мира среди юниоров из-за участия россиян.

«Украинцы сначала вообще отказывались выступать там, где наши спортсмены. Затем их министерство спорта разрешило участвовать. Но, насколько я знаю, что происходит в дзюдо, украинским спортсменам разрешить‑то разрешили, но никто им не финансирует участие в соревнованиях, где выступают российские спортсмены», – цитирует Рахлина «Матч ТВ».

Чемпионат мира по дзюдо среди юниоров состоится 4-7 октября в португальском Одивелаше. Напомним, что ранее исполком Международной федерации дзюдо (IJF) разрешил россиянам и белорусам выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе.

Победители грядущего первенства мира среди юниоров получат 2500 евро. Серебряные призеры соревнований заработают 1500 евро, а бронзовые – 850 евро.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!