Пратес: у Гэрри есть реальный шанс победить Махачева

Топовый бразильский боец полусреднего веса UFC Карлос Пратес высказался о предстоящем титульном поединке между чемпионом дивизиона Исламом Махачевым и Иэном Мачадо Гэрри.

Бразилец считает, что, несмотря на статус аутсайдера, Гэрри обладает необходимыми навыками для победы над Махачевым. По мнению Пратеса, ирландца ждет тяжелое испытание, однако у него есть реальные шансы на успех.

«Искренне верю, что у него есть все навыки, чтобы победить Махачева. Конечно, это будет очень сложный бой. Тем не менее у Иэна есть реальный шанс на победу. Не думаю, что Ислам сможет контролировать Гэрри так же, как он это делал в бою против Джека Делла Маддалены. Иэну удастся подняться в определенные моменты, и Исламу придется несколько раз пытаться переводить его. Именно так я вижу этот бой», – приводит слова Пратеса портал ActuMMa.

Карлос Пратес
Карлос Пратес

Напомним, Ислам Махачев и Иэн Мачадо Гэрри возглавят турнир UFC 330, который состоится 15 августа в Филадельфии (США).

Махачев последний бой провел в ноябре 2025 года на турнире UFC 322, выиграв у Джека Делла Маддалены единогласным решением судей. В его активе 28 побед и одно поражение.

Гэрри последний раз выходил в октагон в ноябре 2025 года на турнире UFC Fight Night 265, победив Белала Мухаммада единогласным решением судей. На его счету 17 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!