Главный тренер зала АКА Хавьер Мендес считает, что предстоящий бой в полусреднем весе между Исламом Махачевым и Иэном Мачадо Гэрри не имеет ничего общего с противостоянием Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора.
Ранее ирландец назвал титульный поединок с Махачевым «Ирландия против Дагестана 2», однако Мендес уверен, что проводить такие параллели неправильно.
«Этот бой не имеет ничего общего с противостоянием Конора и Хабиба. Разве что Иэн начнет оскорблять семью, религию или страну, но я не думаю, что он пойдет на это. И не думаю, что Ислам станет вести себя подобным образом.
Это их бой. Если они захотят упомянуть меня или Хабиба – без проблем, мы тренеры и часть команды. Но остальных лучше оставить в стороне», – сказал Мендес в интервью NewBettingSites.
По словам специалиста, трэш-ток между Гэрри и менеджером Махачева Али Абдель-Азизом помогает подогреть интерес к поединку, если не выходит за рамки допустимого.
«Конфликт между Иэном и Али делает бой интереснее для болельщиков. Гэрри говорит именно то, что нужно, чтобы привлечь внимание к поединку, но не перегибает палку. Меня устраивает трэш-ток, пока он не касается семьи, религии или страны. В конце концов, все решится в октагоне», – добавил Мендес.

Напомним, Ислам Махачев и Иэн Мачадо Гэрри возглавят турнир UFC 330, который состоится 15 августа в Филадельфии (США).
Махачев последний бой провел в ноябре 2025 года на турнире UFC 322, выиграв у Джека Делла Маддалены единогласным решением судей. В его активе 28 побед и одно поражение.
Гэрри последний раз выходил в октагон в ноябре 2025 года на турнире UFC Fight Night 265, победив Белала Мухаммада единогласным решением судей. На его счету 17 побед и одно поражение.



























