Поветкин заявил, что не поехал бы на Олимпиаду в нейтральном статусе

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Александр Поветкин поделился своим мнением касательно выступлений спортсменов в нейтральном статусе на Олимпийских играх.

«Некоторые ребята много тренировались, чтобы поехать на Олимпиаду. Если поедут, в основном все и так будут знать, что это Россия, но сам бы я так не поехал. Однако осуждать тех, кто поедет на таких условиях, нельзя, я считаю», – приводит слова Поветкина «Чемпионат».

Поветкин последний раз выходил в ринг на бой в марте 2021 года против Диллиана Уайта. В этом боя Александр потерпел поражение техническим нокаутом в четвертом раунде. После этого боя россиянин объявил о завершении карьеры. На его счету в профессиональном ринге 36 побед (25 нокаутом), одна ничья и три поражения.

22 июня Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение о том, что IBA больше не имеет права проводить соревнования по боксу на Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе (США). Помимо этого, Международная ассоциация теперь лишена статуса признания.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!