Поветкин прокомментировал получение специальной награды от WBC за вклад в развитие бокса

Российский боксер Александр Поветкин, в июне этого года объявивший о завершении карьеры, отреагировал на получение специальной награды от Всемирного боксерского совета (WBC) за вклад в развитие бокса.

«Приятно было получить эту награду и захотелось еще побоксировать. Но я не говорю о профессиональных поединках. Речь о том, чтобы продолжать заниматься боксом, ходить в зал. За прошедшие полгода я регулярно занимался в зале, но в спаррингах не стоял.

Нужно было решить проблемы со здоровьем, которые связаны с последствиями коронавируса. К тому же уделял больше внимания семье. Бокс тоже смотрю редко, в основном смотрел соревнования с участием российских боксеров, – рассказал Поветкин.

Поветкин последний поединок провел против британца Диллиана Уайта в марте этого года. В данном противостоянии российский боксер уступил своему сопернику техническим нокаутом в четвертом раунде. Первый бой этих боксеров, состоявшийся в августе 2020 года, выиграл Александр нокаутом в пятом раунде.

Поветкин дебютировал на профессиональном ринге в бою с немцем Мухаммедом Али Дурмазом в июне 2005 года. Этот поединок завершился в пользу россиянина техническим нокаутом. На его счету 36 побед (25 нокаутом), три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!