Порье – о лишении Оливейры титула: нам необходимо взвешиваться на электронных весах

Американский боец UFC в легком весе Дастин Порье прокомментировал ситуацию с лишением Чарльза Оливейры титула перед боем против Джастина Гейджи.

«Нам необходимо взвешиваться на электронных весах, чтобы не было никаких серых зон. Нельзя, чтобы человек регулировал весы, пока они ищут баланс, и говорил о перевесе в 200 граммов. Нам нужны точные цифры. Электронные весы показывают на экране твой реальный вес. Мне не нравится, когда весы регулирует человек», – сказал Порье в интервью YouTube-каналу THE FIGHT with Teddy Atlas.

Гейджи и Оливейра встретились в октагоне в мае этого года в рамках турнира UFC 274. Напомним, что накануне турнира Оливейра был лишен чемпионского титула из-за проваленного взвешивания. В этом противостоянии сабмишном в первом раунде победил бразильский боец.

В декабре 2021 года Оливейра провел поединок против Дастина Порье. В этом противостоянии сабмишном в третьем раунде победил бразильский боец. На счету Чарльза 33 победы и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!