Полпудников: после неудачи на весогонке стал работать с диетологом

Претендент на титул чемпиона АСА в полулегком весе Алексей Полпудников рассказал какие выводы сделал из неудачной весогонки в бою с Абдул-Рахманом Дудаевым.

«Я все время гонял вес самостоятельно и интуитивно, у меня все получалось. После этой неудачи я стал работать с диетологом. Меня ведет отличный специалист, и думаю, что в этот раз все будет отлично. Почему не получилось? Все делал как раньше, но, возможно, я просто стал больше, повзрослел чуть-чуть. За последние три года я добавил четыре-пять килограммов хорошей мышечной массы, и поэтому сейчас мне сложнее вписаться в 66 кг.

До 68 у меня хорошо уходит вес, а последние 1,7 кг всегда отвратительно уходят. В этот раз согнать их до конца не получилось. Я гонял до последнего, сидел в сауне под утро, пытался бегать и ходить по дорожке, но вообще не потелось. Первый раз было такое, что я был сухой как доска. Никогда не думал, что могут быть такие сложности», – сказал Полпудников в интервью MMA.Metaratings.ru.

В марте 2023 года на турнире АСА 154 Алексей Полпудников (34-9-1) победил Абдул-Рахмана Дудаева (32-8) техническим нокаутом в пятом раунде и вышел в полуфинал Гран-при АСА в полулегком весе, где 24 декабря на итоговом турнире года АСА 168 в Москве сразится с чемпионом АСА Исламом Омаровым.

Полное интервью Полпудникова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!