Поединок Блахович – Перейра может получить титульный статус UFC

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе поляк Ян Блахович рассказал, что его поединок против бразильца Алекса Перейры может получить титульный статус в полутяжелом дивизионе. Бой пройдет 30 июля на турнире UFC 291 в Солт-Лейк-Сити (США).

Напомним, что ранее американец Джамал Хилл отказался от титула чемпиона мира UFC в полутяжелой весовой категории из-за травмы ахиллова сухожилия.

«Мы ведем переговоры с UFC, чтобы они изменили статус нашего боя на титульный. Но пока такое решение не принято. Но разговоры идут», – сказал Блахович в интервью Майклу Биспиннгу.

Блахович последний поединок провел против Магомеда Анкалаева в декабре 2022 года на турнире UFC 282. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось вничью раздельным решением судей. На счету Яна 29 побед, девять поражений и одна ничья.

Перейра в последний раз выходил в октагон против Исраэля Адесаньи в апреле этого года на турнире UFC 287. Этот бой завершился поражением Алекса нокаутом во втором раунде. В его активе семь побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!