Петр Ян: за три недели до боя на UFC 299 уколы ставили, обезболивали

Бывший чемпион UFC в легчайшей весовой категории, известный российский боец смешанных единоборств Петр Ян рассказал о травмах перед поединком с китайцем Сонгом Ядонгом.

«У меня была проблема, которая до поединка... Она меня сдерживала, так как на протяжении месяца я не боролся, не спарринговался, делал такую работу – больше отработки Я не знал, насколько это серьезно, но сейчас я прилетел домой, сделал МРТ, у меня там разрыв крестообразной связки и разрыв мениска. С этой травмой я прошел всю дистанцию, и слава богу, что все получилось, что мы выиграли. Все равно там было у нас три недели, и мы делали все, что можно: и физиотерапию делал, уколы ставили, обезболивали, постоянно всякие мази, таблетки», – цитирует Яна «СЭ».

Напомним, что ранее российский боец заявил, что успешно перенес операцию, и теперь его ждет реабилитация.

Петр Ян последний бой провел против представителя Китая Сонга Ядонга 10 марта на турнире UFC 299 в Майами (США). В этом поединке, продлившемся всю дистанцию, российский боец одержал победу единогласным решением судей. На его счету в смешанных единоборствах 17 побед и пять поражений.

Ян в марте 2023 года выходил в октагон против грузинского бойца Мераба Двалишвили на турнире UFC Fight Night 221. Этот поединок продлился всю дистанцию и завершился поражением Петра единогласным решением судей.

Ян в октябре 2022 года на турнире UFC 280 провел бой против Шона О’Мэлли. В этом поединке, продлившемся всю дистанцию, Петр потерпел поражение раздельным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!