Петр Ян: я не думаю, что актуальность боя Исмаилов – Шлеменко пропадет, если он перенесется

Бывший чемпион легчайшего веса UFC Петр Ян высказался относительно переноса громкого противостояния между Александром Шлеменко и Магомедом Исмаиловым. 

«Я не думаю, что актуальность данного боя пропадет, если он перенесется. Вопрос в том, что есть ли на это реально обоснованные причины, на перенос боя. Если они имеются – в связи со здоровьем Магомеда, то, безусловно, это имеет место быть. Это спорт, травмы, они присутствуют. Тут вопрос уже больше от руководства к бойцам. Давали согласие изначально, а теперь раз перенос боя, второй, третий... Насколько это вообще нужно будет организации, вот тут уже не мой вопрос. Если это им нужно, они этот бой проведут и в декабре, и в феврале. Я считаю, что ни в коем случае нельзя выходить недолеченным. Я думаю, Магомед понимает все риски, что это большая ответственность, это его история. Тут вопрос к нему», – приводит слова Яна «Матч ТВ».

Турнир RCC 12 запланирован на 26 августа и пройдет в Екатеринбурге. Соперник Александра будет объявлен в ближайшее время. Ранее ходили слухи, что им может оказаться бразилец Роналдо Жакаре Соуза.

Шлеменко последний бой провел в октябре 2021 года на турнире Eagle FC 42, выиграв у Артура Гусейнова единогласным решением судей. В мае того же года в рамках турнира AMC Fight Nights 101 он одержал победу над Марсио Сантосом единогласным решением судей. За плечами Шлеменко 61 победа и 13 поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!