Персидский дагестанец Хейбати пообещал избить Петра Яна

Иранский боец Мухаммед Хейбати, более известный как «Персидский Дагестанец», обратился с угрозами к экс-чемпиону UFC в легчайшем весе Петру Яну, с которым у него уже больше года длится публичный конфликт.

«Еще несколько боев проведу и перейду в UFC – связи есть. Если Петр Ян в полулегкий вес перейдет, то я его отправлю спать вместе с командой. У него в команде там Нагибин распетушился – честно говоря, я такие вещи не понимаю, это уже не шутки. 

И еще один друг его, Ильяс Хамзин – я его до конца сломаю, просто порву его. Честно скажу, без трештока… Нагибин же сейчас в Дагестане тренируется, а я скоро там буду, посмотрим, что он сможет мне сказать. Если Ян окажется в полулегкой весовой категории, я его сломаю – это мое слово», – заявил Хейбати.

Конфликт между бойцами спровоцировало прошлогоднее интервью Хейбати, в котором иранец в пренебрежительной форме упомянул китайские корни Яна.

Хейбати последний поединок провел против казахстанского бойца Муратбека Касымбая в рамках турнира AMC Fight Nights 99, который состоялся в декабре 2020 года. В этом противостоянии раздельным решением судей победил иранский спортсмен. На его счету три победы и ни одного поражения.

Ян в последний раз выходил в октагон на защиту своего титула против американца Алджамейна Стерлинга на турнире UFC 259, который прошел в начале марта 2021 года. Этот бой россиянин проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, российский боец лишился чемпионского пояса. В его активе 15 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!