Пенья: Хабиб полностью принизил мою победу над Нуньес

Чемпионка UFC в женском легчайшем весе Джулианна Пенья отреагировала на недавнее интервью экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, в котором он прокомментировал ее победу над Амандой Нуньес, отвечая на вопрос о проведении женских боев в Eagle FC.

«Мы все видели, что Пенья сделала с Нуньес. В то же время сама Джулианна не является великим бойцом, но в этот день она побила Аманду. Мы видим, что в мире не так много хороших женщин-бойцов. Их всего пять или шесть. Так что пока мы подождем», – сказал Хабиб.

«Хабиб полностью принизил мою победу – это разбило мне сердце. Я подумала: «Я же от тебя без ума! Ты серьезно?»

Он, должно быть, дружит с Кайлой Харрисон, и все дело в этом. Я не знаю. Потому что он сказал: «Если это вершина женского дивизиона, то это посмешище». Скажу вам, это было не очень приятно. Хабиб, я это не оценила», – сказала Пенья.

Напомним, Нуньес и Пенья встретились в октагоне в рамках турнира UFC 269, который состоялся в декабре 2021 года. В этом противостоянии сабмишном во втором раунде победила Джулианна. Таким образом, она завоевала чемпионский пояс в женском легчайшем весе.

32-летняя Нуньес предыдущий бой провела в марте 2021 года победила Меган Андерсон сабмишеном (обратное удушение треугольником и рычаг локтя) в первом раунде. В ее активе 21 победа и пять поражений.

32-летняя Пенья до этого выходила в октагон в январе 2021 года на турнире UFC 257, победив Сару МакМэнн сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. На счету Пеньи 12 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!