Пеннингтон будет страховать титульный бой между Нуньес и Алданой на UFC 289

Американская спортсменка Ракель Пеннингтон назначена резервным бойцом на титульный бой в легчайшем весе между чемпионкой дивизиона Амандой Нуньес и Ирен Алданой. Об этом сообщил президент UFC Дана Уайт.

Изначально Пеннингтон и Алдана должны были стать хедлайнерами турнира UFC Fight Night 224 20 мая, но Ирен была снята с мероприятия, чтобы заменить травмированную Джулианну Пенью в поединке против Нуньес.

«Пеннингтон будет страховать титульный бой. Она будет тренироваться и делать вес, и если что-то случится с Нуньес или Алданой, она вмешается», – сказал Уайт.

Пеннингтон

Напомним, бой между Нуньес и Алданой состоится 10 июня в Ванкувере (Канада) на турнире UFC 289.

34-летняя Пеннингтон свой последний бой провела в январе 2023 года на турнире UFC Fight Night 217, победив Кетлин Виейру раздельным решением судей. На ее счету 17 побед и девять поражений.

35-летняя Алдана последний раз выходила в октагон в сентябре 2022 года на турнире UFC 279, победив Мэйси Чиассон нокаутом в третьем раунде. В ее активе 14 побед и шесть поражений.

34-летняя Нуньес в июле 2022 года на турнире UFC 277 одержала победу над Джулианной Пеньей единогласным решением судей. За ее плечами 22 победы и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!