Коста объяснил отказ от боя с Анкалаевым на коротком уведомлении

Бразильский боец смешанных единоборств Пауло Коста, который ранее жаловался на отсутствие предложений от UFC по последнему бою по действующему контракту, признался, что отказался заменить травмированного Халила Раунтри в поединке против Магомеда Анкалаева.

В интервью Ариэлю Хельвани бразилец объяснил свое решение слишком коротким сроком на подготовку и отсутствием дополнительных стимулов.

«Они позвонили вчера. Но, по-моему, это слишком короткое уведомление, меньше 14 дней, чтобы лететь в Абу-Даби. Это 16-часовой перелет, пятираундовый бой за те же деньги, и даже не за временный пояс. Не думаю, что сейчас в этом есть какой-то смысл», – заявил Коста.

Пауло Коста
Пауло Коста

В итоге на замену травмированному Раунтри согласился выйти российско-узбекский полутяжеловес Богдан Гуськов. Поединок против бывшего чемпиона дивизиона Магомеда Анкалаева возглавит турнир UFC Fight Night 282, который состоится 25 июля в Абу-Даби.

На счету Анкалаева 20 побед при двух поражениях и одной ничьей. Еще один бой с его участием был признан несостоявшимся. В активе Гуськова 18 побед, три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!