Коста назвал Анкалаева кандидатом на увольнение из UFC

Полутяжеловес UFC Пауло Коста заявил, что не заинтересован в поединке с бывшим чемпионом дивизиона Магомедом Анкалаевым. Россиянин бросил вызов бразильцу после победы техническим нокаутом над Богданом Гуськовым в пятом раунде на турнире UFC Fight Night 282 в Абу-Даби.

«Некоторые говорят, что я должен драться с Прохазкой или Анкалаевым. Иржи только что потерпел глупое поражение, а Магомед после очередного невероятно скучного поединка скорее ближе к увольнению из UFC, чем к бою за титул», – написал Коста в социальных сетях.

Магомед Анкалаев
Магомед Анкалаев

Коста провел последний бой против россиянина Азамата Мурзаканова в апреле 2026 года на турнире UFC 327 в Майами. В этом поединке Пауло одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде. На его счету 16 побед и четыре поражения. В активе Анкалаева 21 победа, два поражения и одна ничья. Еще один бой с его участием был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!