Папин: шансы Гассиева и Асбарова на победу равны

Российский боксер первого тяжелого веса, бывший претендент на титул чемпиона мира по версии WBC Алексей Папин в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил расклад сил в гипотетическом поединке между Сосланом Асбаровым и Муратом Гассиевым.

«Асбаров – хороший и сильный боксер, но в моей карьере были соперники посильнее. Все-таки год без боев и травмы дали о себе знать. Функционально и физически я чувствовал себя замечательно. Если бы Солану пришлось встретиться с Муратом Гассиевым, я бы считал фаворитом Мурата. Хотя исходя из последнего боя – на 50 на 50», – сказал Папин.

Поединок между Папиным и Асбаровым состоялся в главном событии шоу «Однажды в ринге». Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось поражением Алексея единогласным решением судей.

На счету Папина в профессиональном боксе 15 побед (14 нокаутом) и два поражения. В активе Асбарова пять побед (один нокаутом) и ни одного поражения.

Гассиев последний поединок провел против Отто Валлина в сентябре этого года в Турции. В этом противостоянии Мурат потерпел поражение раздельным решением судей. На его счету 30 побед (23 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!