Папин о бое с Макабу: подготовка к этому бою была не самой лучшей

Алексей Папин — топовый российский боксер первого тяжелого веса. Уже второго апреля он встретится на ринге с Вацлавом Пейсаром — чехом, который еще совсем недавно дал Дмитрию Кудряшову один из тяжелейших боев в его карьере. В эксклюзивном интервью Metaratings Алексей поделился своим мнением о возможных причинах поражения Илунге Макабу — текущему обладателю титула WBC в первом тяжелом весе.

«На самом деле, к этому бою у меня была достаточно непростая подготовка. Я провел поединок в тот же вечер, в который Кудряшов дрался с Макабу, и сразу после этого улетел с семьей отдыхать в Грецию. Прилетел туда, и на третий день отдыха мне звонят и предлагают драться с Макабу. Я говорю, мол, это не такой соперник, к которому можно подготовиться за полтора месяца, для него нужен полноценный лагерь. Но мне ответили, что второго такого шанса может не быть, нужно соглашаться. И я согласился. Подготовку начал прямо там, на отдыхе. Тренировался самыми доступными способами: маленький тренажерный зал в отеле, пробежка на пляже, бой с тенью. Приспосабливался как мог, в общем. Но так происходило только на первом этапе. Затем я, конечно, вернулся в Москву, где начались спарринги и разного рода специальная работа.

Тем не менее я все равно считаю, что подготовка была не самой лучшей – во многом из-за того, что я чувствовал себя очень «загнанным», истощенным. У меня был целый год простоя: я готовился к боям, их переносили, затем они вообще срывались. В процессе я получал травмы, затем снова продолжал готовиться. В итоге получилось, что весь этот год я по сути готовился к одному бою – с Александру Журом. Провел бой, уехал отдыхать, и тут же сваливается еще один бой – мой организм был просто изношен, загнан. Даст Бог, второй бой состоится, и я подойду к нему в более хорошей форме», — сказал Алексей.

Напомним, что свой последний бой Алексей провел 22 августа прошлого года, одержав победу техническим нокаутом над непобежденным раннее Русланом Файфером. 

Всего на счету россиянина двенадцать побед и одно поражение. 11 побед были одержаны досрочно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!