Папин: Макабу создадут условия, в которых он не победит Альвареса

Российский боксер Алексей Папин в интервью mma.metaratings.ru сделал прогноз на противостояние мексиканца Сауля Альвареса и конголезца Илунги Макабу в поединке за титул чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе.

«Если говорить о честном поединке, то у Альвареса я вижу мало шансов на победу, но если для Макабу создадут условия, в которых он не одержит победу, то исход будет другой. Альварес – далеко не дурак и не будет просто так подставляться в непонятной ситуации.

Он бы не стал подставляться, зная, что может проиграть и не стать чемпионом мира в пяти весовых категориях. Думаю, что здесь есть тонкий расчет. Макабу они либо финансово заинтересуют, либо создадут условия, в которых он не сможет себя проявить в полной мере», – рассказал Папин.

Бой Сауля Альвареса и Илунги Макабу должен состояться 7 мая следующего года в Лас-Вегасе (США).

Альварес последний поединок провел против американского спортсмена Калеба Планта в ноябре этого года в Лас-Вегасе (США). В данном противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем дивизионе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Макабу в последний раз выходил на ринг против нигерийского спортсмена Оланреваджу Дуродола в декабре 2020 года. Это бой конголезский боксер выиграл техническим нокаутом в седьмом раунде. В его активе 28 побед (25 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!