Оскар Де Ла Хойя все еще намерен вернуться на ринг

Легендарный американский боксер и глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя все еще не оставляет надежд по возобновлению профессиональной карьеры. 

Де Ла Хойя должен был вернуться на ринг в сентябре этого года против бойца смешанных единоборств Витора Белфорта, но за пару недель до поединка американец заболел коронавирусом, что заставило его сняться с боя.

«Если честно, то прямо сейчас у меня отсутствует какая-либо мотивация. Я был в очень хорошей форме, но затем по мне ударил COVID, так что сейчас я в не самом лучшем расположении духа, если говорить о выходе на ринг.

Но я уверен, что придет январь, и я снова вернусь к тренировкам, но прежде мне нужно подготовить себя ментально. Я действительно хочу выйти на ринг, скорее всего, на Синко де Майо (национальный праздник в Мексике, отмечающийся 5-го мая – прим. META MMA)», – сказал Оскар.

Де Ла Хойя последний поединок провел в 2008 году, потерпев поражение от филиппинского боксера Мэнни Пакьяо. Оскар принял решение отказаться от поединка после восьмого раунда.

Да Ла Хойя дебютировал на профессиональном ринге в бою с соотечественником Ламаром Вильямсом в ноябре 1992 года. Этот поединок завершился в пользу Оскара нокаутом в первом раунде. На его счету в профессиональном боксе 39 побед (30 нокаутом) и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!