Оливейра: Хабиб – великий чемпион, но в легком весе началась новая эра

Действующий чемпион UFC в легком весе Чарльз Оливейра поделился мнением о бывшем чемпионе дивизиона Хабибе Нурмагомедове.

«Хабиб – великий чемпион, 29-0, и он заслуживает уважения во всем мире. Он пришел в UFC и всегда доминировал благодаря своему стилю. Он ушел на пенсию, потому что его отец умер, и из-за этого он заслуживает еще большего уважения. Он поклялся на могиле отца, что больше не будет драться, и если мне придется что-то сказать, чтобы он вернулся, он останется в отставке.

Конечно, всем хотелось бы увидеть наш бой, в том числе и мне самому, но я не считаю, что нахожусь в тени Хабиба. Он сказал, что победил всех в дивизионе, но никогда не дрался со мной, поэтому он не может говорить, что победил всех. Он победил всех, с кем дрался.

Он заслуживает уважения, но новый чемпион в легком весе – Чарльз Оливейра, тот, кто выходит, чтобы финишировать своих соперников. В легком дивизионе началось новое наследие. То, что Хабиб делал до сих пор, было на сто процентов великолепно, но сейчас началась новая эра. Новое наследие», – сказал Оливейра

Напомним, в ночь с 15 на 16 мая на турнире UFC 262 Оливейра победил Майкла Чендлера техническим нокаутом во втором раунде.

31-летний Оливейра до этого выходил в октагон в декабре 2020 года на турнире UFC 256, победив Тони Фергюсона единогласным решением судей. В его активе 31 победа и восемь поражений.

32-летний Хабиб Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед в 29-ти поединках. Победив Джастина Гейджи в октябре прошлого года, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!