Оливейра: мне стоило финишировать Царукяна

Бывший чемпион UFC в легкой весовой категории Чарльз Оливейра высказался по поводу своего поражения в поединке против Армана Царукяна на турнире UFC 300.

«Мне стоило финишировать Армана. Бой дошел до решения судей, и они сделали свой выбор. Мы ничего не можем с этим сделать. В первом раунде у меня было больше попыток финишировать Армана, поэтому этот раунд остался за мной. Второй был ближе, в конце я хотел провести удушающий прием, но судьи отдали раунд Арману. В третьем Царукян был сверху и контролировал меня, но ничего не предпринимал. Судьи вновь отдали раунд Арману», – цитирует Оливейру MMA Fighting.

Оливейра встретился в октагоне с Царукяном в рамках главного карда турнира UFC 300, который прошел 14 апреля в Лас-Вегасе (США). Этот поединок продлился все отведенные три раунда, по итогам которых победу раздельным решением присудили Арману. На его счету 22 победы и три поражения. В активе Чарльза 34 победы и 10 поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

После этой победы Царукян возглавил рейтинг UFC легкого дивизиона. Титул промоушена в этой весовой категории в настоящее время удерживает Ислам Махачев, которому 2 июня предстоит бой с Дастином Порье.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!