Оливейра: если Косте удастся навязать Чимаеву свой стиль, он победит

Бывший чемпион легкого дивизиона UFC Чарльз Оливейра назвал фаворита предстоящего боя в среднем весе между Пауло Костой и Хамзатом Чимаевым, который состоится 21 октября в Абу-Даби в рамках турнира UFC 294.

«Это очень большой бой. Коста – универсальный боец. Он опасен в стойке, у него хорошие навыки джиу-джитсу. Да, Чимаев сильно бьет, но если Косте удастся навязать Хамзату свой стиль, то он победит. Я уверен в этом», – приводит слова Оливейры журналист Джеймс Линч.

Коста в последний раз выходил в октагон против Люка Рокхолда в августе 2022 года на турнире UFC 278. Этот бой завершился в пользу Пауло единогласным решением судей. В его активе 14 побед и два поражения.

Чимаев последний поединок провел против Кевина Холланда в сентябре 2022 года на турнире UFC 279. В этом противостоянии Хамзат одержал победу удушающим приемом в первом раунде. На его счету 12 побед и ни одного поражения.

В главном бою турнира UFC 294 сразятся российский боец Ислам Махачев и бразилец Чарльз Оливейра. Фаворитом боя букмекеры считают Махачева: коэффициент на его победу – 1,28 по линии Винлайн. Успех Оливейры оценивается коэффициентом 3,60.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!