Олимпийский призер по тхэквондо Денисенко: верю, что Ларин повторит успех Храмцова

Тхэквондист, двукратный призер Олимпиады Алексей Денисенко в интервью для Metaratings поделился ожиданиями от выступления Владислава Ларина на олимпийском турнире в Токио по тхэквондо в весовой категории свыше 80 кг.

«Влад является лидером олимпийского рейтинга и будет здесь под первым номером. Естественно, ожидаем от него золота. Как показала эта Олимпиада, быть лидером еще ничего не значит. В категории до 68 кг выиграл паренек, которому 19 лет (Улугбек Рашитов, – прим. Metaratings). Он впервые в истории провел пять боев. Он «прошелся» по сильнейшим спортсменам своей весовой категории.

Лично я верю, что Влад сможет повторить историческую медаль Храмцова», – сказал Денисенко.

23-летний Максим Храмцов завоевал золотую медаль на олимпийском турнире в Токио по тхэквондо в весовой категории до 80 кг, победив в финале иорданца Салеха Эль-Шарабати со счетом 20:9. Это первое олимпийское золото в истории российского тхэквондо.

Напомним, что выступление Ларина запланировано на 27 июля. 25-летний спортсмен является чемпионом мира и двукратным победителем первенства Европы.