Олимпийский призер по тхэквондо Денисенко – о победе Храмцова на Играх в Токио: теперь у нас с Иорданией 1:1

Тхэквондист, двукратный призер Олимпиады Алексей Денисенко в интервью для Metaratings поделился эмоциями от победы Максима Храмцова на Играх в Токио, вспомнив о собственном поражении иорданцу Ахмаду Абугхаушу в финале Олимпиады-2016.

В финале олимпийского турнира в Токио по тхэквондо в весовой категории до 80 кг Максим победил иорданца Салеха Эль-Шарабати со счетом 20:9, завоевав первую олимпийскую медаль в истории российского тхэквондо.

«Для меня это особо приятно, что произошел такой реванш. В этот раз наша страна забрала золотую медаль у Иордании. После этой победы мы даже списались с Абугхаушем в Instagram, посмеялись, что теперь у нас 1:1.

Я очень рад за Максима, за его семью, за его родных, за его тренера и за нашу сборную. У тхэквондо наконец-то есть золотая медаль, и сейчас тхэквондо поднимется на новый уровень развития олимпийского вида спорта», – сказал Денисенко.

В 1/8 финала Максим одолел Файсала Савадого (Буркина-Фасо) со счётом 13:6, в четвертьфинале уверенно разобрался с Тони Канаетом (Хорватия) со счетом 22:0, а в полуфинале победил Сейфа Эйссу (Египет) со счетом 13:1.

23-летний Храмцов является чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!