Олимпийский призер по тхэквондо Денисенко прокомментировал историческую победу Храмцова на Играх в Токио

Тхэквондист, двукратный призер Олимпиады Алексей Денисенко в интервью для Metaratings поделился мнением о победе Максима Храмцова на олимпийском турнире в Токио по тхэквондо в весовой категории до 80 кг. В финале Максим победил иорданца Салеха Эль-Шарабати со счетом 20:9, завоевав первую олимпийскую медаль в истории российского тхэквондо.

«Я очень рад за Максима. Я наблюдал его становление как спортсмена, как лидера. Я понял, что он достигнет успеха, как только он попал в сборную России. Сегодня он стоит на пьедестале Олимпиады – на самой вершине спорта. Очень рад за него.

Естественно, волновались за него с супругой, сидели и смотрели его поединок в прямом эфире. Не могу сказать, что были какие-то сомнения. Верили на 100%, что Максим будет претендентом на золото. И он оправдал это с серьезным размахом», – сказал Денисенко.

В 1/8 финала Максим одолел Файсала Савадого (Буркина-Фасо) со счётом 13:6, в четвертьфинале уверенно разобрался с Тони Канаетом (Хорватия) со счетом 22:0, а в полуфинале победил Сейфа Эйссу (Египет) со счетом 13:1.

23-летний Храмцов является чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!