Олимпийский призер по тхэквондо Денисенко прокомментировал бронзовую медаль Артамонова на Играх в Токио

Тхэквондист, двукратный призер Олимпиады Алексей Денисенко в интервью для Metaratings поделился мнением о бронзовой медали Михаила Артамонова на олимпийском турнире в Токио по тхэквондо в весовой категории до 58 кг.

«Михаил показал свою психологическую силу. В первом же бою он проиграл, но собрал свою силу и волю в кулак, что помогло ему забрать свою бронзовую медаль. Я очень рад за него», – сказал Денисенко.

Михаил Артамонов уступил в 1/8 финала Мохамеду Халилу Джендуби из Туниса. Михаилу оставалось провести только утешительную схватку. В утешительном поединке Артамонов уверенно победил Соломона Демсе из Эфиопии (27:5). Михаил ожидал окончания схватки Мохамеда Халила Джендуби и двукратного чемпиона мира из Южной Кореи Юн Янга. Представитель Туниса одержал победу, а Артамонов смог сразиться за бронзу. В схватке за 3-е место Михаил победил аргентинца Лукаса Гусмана (15:10).

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.