Олимпийский чемпион по вольной борьбе Садулаев: в ММА переходить не собираюсь. Мне голова еще нужна

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев признался, что постарается стать самым титулованным борцом, исключив переход в смешанные единоборства.

«Отношу ли себя к борцам, которые рождаются раз в 100 лет? Нет, такие как я тоже есть, наверное. Великие борцы – Карелин, живая легенда, Лопес. Будем работать. Планирую ли стать самым титулованным борцом? Постараюсь не пропускать чемпионаты, но не знаю, как сложится судьба. Буду стабильно сейчас ходить в зал, на плавание, играть в регби, футбол. В ММА переходить не собираюсь. Мне голова еще нужна», – сказал Садулаев.

Напомним, что Абдулрашид выиграл в Токио олимпийский турнир по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг, победив в финальной схватке американца Кайла Снайдера со счетом 6:3.

Ранее стало известно, что российский борец станет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпиады.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!