Российский борец Садулаев прокомментировал победу на Олимпиаде

Победитель олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг Абдулрашид Садулаев прокомментировал свое выступление в финальной схватке. Напомним, что в решающем поединке россиянин одолел американца Кайла Снайдера со счетом 6:3.

«Схватка – финал ОИ. Может случиться все что угодно, рисковать я не стал, старался бороться без ошибок. В общем, все пошло по плану. На судей никогда внимания не обращаю. Никогда не ставлю план, когда выхожу бороться, на ходу придумываю. Нога не беспокоила, но в голове страх был. Это испытания Всевышнего, чтобы заранее себя на пьедестал не ставил.

Соперник был хорошо готов физически, с первых минут начал нападать, хотел загнать меня, как в 2017 году. Но не тут-то было. Перед финалом в 2017-м я весил 91, сейчас – 96. Думаю, мы еще встретимся. Не собираюсь оставлять борьбу, и он тоже. Через пару месяцев чемпионат мира, не хочу бежать впереди паровоза, отдохну, посмотрю по состоянию», – сказал Садулаев.

Напомним, что Абдулрашид выиграл вторую Олимпиаду в своей профессиональной карьере. Садулаев является олимпийским чемпионом 2016 года в весе до 86 кг, четырехкратным победителем чемпионатов мира и Европы по вольной борьбе.

Ранее стало известно, что российский борец станет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпиады.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!