Олейник: в начальных классах меня легко могли обидеть

Российский боец смешанных единоборств Алексей Олейник рассказал о том, как в школьные годы начал заниматься спортом.

«Единственным тренажером лет с 10 у меня была гиря 8 кг, на которую я долго собирал деньги, поехал в магазин, купил и привез домой на троллейбусе. С тех пор лет 10 я занимался с ней. Сам придумал комплекс упражнений с ней и тренировался до 19-20 лет. Старался каждую неделю или месяц хоть немного, хоть 1-2 раза или подхода, но добавить. Например, подъем гири над головой, мой наилучший результат примерно в 16 лет – это 600 раз левой рукой и 600 раз правой…

Потом, лет в 25, я попробовал повторять – но сдулся на 200 подъемах. А еще я приседал, отжимался, качал пресс, тоже сотни раз за каждый подход. И это 7 дней в неделю, 365 дней в году, вне зависимости от погоды на улице – бегал каждый день по 8-10 км. Это всё самостоятельно, без единого указания со стороны кого бы то ни было.

Просто я был очень ранимый, в начальных классах меня легко могли обидеть, и меня задевало что я не мог делать простейшие упражнения, а другие ребята могли: отжаться, пресс, подтянуться. И к 19 годам у меня была уникальная физическая форма. Поэтому, я часто расстраиваюсь, когда кто-то хочет свалить что-то на «природой дано», а не на упорный труд. И только потом я пришел в зал заниматься единоборствами, но это уже другая история», – написал Олейник в Instagram.

44-летний Олейник в настоящее время идет на серии из трех поражений. Свой последний бой он провел 19 июня 2021 года на турнире UFC on ESPN 25, уступив Сергею Спиваку единогласным решением судей. В феврале текущего года на турнире UFC Fight Night 185 Алексей проиграл техническим нокаутом Крису Докасу в первом раунде. В августе 2020 года на турнире UFC Fight Night 174 «Удав» был нокаутирован Дерриком Льюисом во втором раунде. В мае того же года на турнире UFC 249 Олейник выиграл у Фабрисио Вердума раздельным решением судей. За его плечами 59 побед и 16 поражений. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!