Нуньес назвала причины своего ухода из American Top Team

Чемпионка UFC в женском полулегком весе Аманда Нуньес рассказал, почему покинула престижную команду по смешанным единоборствам American Top Team.

«Конечно, меня беспокила эта ситуация. Когда я попала в ATT, девушек там не было. Я была первой женщиной, зоавоевавшей два пояса и вписавшей женские ММА в историю. Когда в команду попала Кайла Харрисон, а затем Яна Куницкая, это создало для меня странную ситуацию, потому что это была моя территория.Приходили и другие представительницы легчайшего веса. Куницкая попала в зал прямо тогда, когда она вполне могла стать моей будущей соперницей. Она появилась в спортзале и мне было страшно заходить туда. Я подумала, что это невозможно.

Если кто-то и должен быть в команде, то это я, ведь я принесла им два пояса. Если бы я не была той, кто я есть, то без проблем. Но я была чемпионкой. И я решила, что Кайле Харрисон точно придётся тренироваться в другом месте, чтобы драться со мной. Но потом она подписала контракт с PFL. Это не тот бой, которого я не хотела. Если она этого захочет, то я в деле. Любому бойцу нужны те, кто хочет драться с тобой», –приводит слова Аманды Нуньес MMA Fighting.

В декабре 2021 года Нуньес встретилась в октагоне с Джулианой Пеньей в рамках турнира UFC 269. В этом противостоянии сабмишном во втором раунде победила американская спортсменка. Таким образом, она завоевала чемпионский пояс в женском легчайшем весе.

Нуньес предыдущий поединок провела против австралийской спортсменки Меган Андерсон в марте прошлого года в рамках турнира UFC 259. В данном противостоянии сабмишном в первом раунде победила Аманда. На ее счету 21 победа и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!