Новичок UFC Пимблетт: я не понимаю, как Хабиба можно считать величайшим бойцом в истории

Бывший чемпион Cage Warriors в полулегкой весовой категории Пэдди Пимблетт, недавно подписавший контракт с UFC, назвал величайшего бойца всех времен. При этом британец заявил, что не понимает тех людей, которые считают сильнейшим бойцом экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

«Джон Джонс – величайший в истории. Да, он натворил много разного дерьма. Но это лишь показывает, насколько он хорош. Он добивался всего, параллельно делая всякую ерунду. Он бил топ-претендентов. Просто посмотрите на этот список. «Сегун» Руа, Рашад Эванс, Рэмпейдж Джексон, Мачида, две победы над Густафссоном, две победы над Кормье. Все, кто говорит, что он не величайший –безмозглые.

В один ряд можно поставить Жоржа Сен-Пьера и пикового Андерсона Силву. Хабиб? Он одолел только трех достойных соперников. Я не понимаю, как его можно считать величайшим. Просто не понимаю, как люди могут говорить такое», – заявил Пимблетт.

26-летний Пэдди имеет в активе 16 побед и три поражения. Британец идет на серии из двух побед. В прошлом бою он победил сабмишном Давиде Мартинеса в марте текущего года. Дебют Пимблетта в UFC запланирован на 4 сентября. На турнире UFC Fight Night 191 ему предстоит встретиться с Луиджи Вендрамини.

32-летний Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед и ни одного поражения. Победив Джастина Гейджи в октябре прошлого года, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!