Николай Валуев отреагировал на депортацию бойца поп-MMA Чоршанбе Чоршанбиева из России

Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев поделился мыслями о депортации из России таджикского бойца поп-MMA Чоршанбе Чоршанбиева. 

Ранее стало известно, что суд постановил отправить бойца на родину из-за нарушения миграционного законодательства.

«Вот теперь многие зададутся вопросом: «А что, так можно было?». Оказалось, что можно и даже нужно. Сразу отбрасывая рефлексии части инстаграмного сообщества насчет всяких там национальных тем, скажу, что подобную практику необходимо осуществлять и в адрес аборигенных российских подданных, возлюбивших в последние годы лихо представлять себя в различных соцсетях в погоне за хайпом и лайками, не считаясь с понятиями безопасности окружающих, общей этики и воспитания, а также уважения к традициям и культуре с историей.

И если условному россиянину депортация не грозит, то год-другой в зависимости от содеянного на нарах не повредят – ну или, на худой конец, не фейковые работы дворником, а самая что ни на есть лесосека. А Вы что подумали?» – написал Валуев на своей странице в Instagram.

Чоршанбиев последний поединок провел против Марата Исаева по правилам бокса в сентябре этого года в рамках турнира лиги Pravda Fighting Championship. В данном противостоянии Чоршанбе уступил своему сопернику раздельным решением судей.

Чоршанбиев в первой половине августа встретился в октагоне с Эмилем Новрузовым в рамках турнира лиги Hype Fighting Championship. В этом поединке Чоршанбе потерпел поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!