Нганну: мне нужен Джон Джонс, а не Деррик Льюис

Действующий чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну заявил, что хочет провести бой против экс-чемпиона промоушена в полутяжелом весе Джона Джонса, а не против Деррика Льюиса, с которым у него запланирован бой на август.

«Хочу драться с Джонсом. Мне нужен он, а не Деррик Льюис. Людям нужен этот бой. Его текущие габариты меня не пугают, так как я тоже не маленький, и я тоже сильный. Я больше впечатлен его навыками и техникой, но в конечном итоге мы оба – люди», – сказал Нганну.

Напомним, что Нганну должен был провести бой против Джонса, но Джон запросил слишком большой гонорар у UFC. Президент организации Дана Уайт заявил, что Джонсу не собираются платить требуемую сумму. Кроме этого, Уайт сказал, что Нганну подерется с Льюисом в августе этого года.

34-летний Нганну нокаутировал Стипе Миочича в марте этого года на UFC 260, став новым чемпионом организации в тяжелом весе. Камерунец имеет в послужном списке 16 побед и три поражения. Нганну идет на серии из 5-ти побед.

33-летний Джонс провел последний поединок в феврале прошлого года, победив Доминика Рейеса единогласным решением судей. У американца 26 побед и одно поражение. Еще один поединок Джонса был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!