Немков: Bellator запретил российский бойцам любое упоминание страны

Американский промоушен Bellator поставил российским бойцам условие, при котором бой состоится, только если нигде не будет упоминания Российской Федерации.

«Мне сказали изначально, что бой может состояться при условии, что меня представят – «Вадим Немков из Старого Оскола», что я буду драться без флага, без рекламы «Северного Десанта», «Оскольской строительной компании», без баннера. Просто Fedor Team, Старый Оскол – и все. Без спонсорства – ничего страшного, что поделать. Хотя у нас отношения с «Северным Десантом» хорошие. Они, вроде бы, помогут. Ну а то, что я без флага, – все же знают, что я Вадим Немков, представляю Россию. Ничего страшного. Главное – надо было выиграть. Ну, ничего – в следующий раз», – цитирует Немкова «CЭ».

Немков и Андерсон встретились в рамках финала Гран-при полутяжеловесов Bellator, прошедшего в ночь на 16 апреля на Bellator 277 в Сан-Хосе. Этот бой, остановленный в конце третьего раунда, был признан несостоявшимся из-за случайного столкновения бойцов головами, в результате чего Немков получил рассечение левой брови.

В октябре 2021 года Немков провел поединок против литовца Джулиуса Энгликаса на турнире Bellator 268. В этом противостоянии сабмишном в четвертом раунде победил российский боец. На его счету 14 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!