Мышев: с топовыми боксерами дивизиона Ковалеву будет несладко

Российский боксер Владимир Мышев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал победу Сергея Ковалева над Тервелом Пулевым и оценил перспективы россиянина в первом тяжелом весе.

«Наверное, трудно назвать это перезагрузкой. Да, Сергей не выступал 2,5 года. Сейчас подрался с хорошим соперником, непобежденным. Но все же не топовым боксером, не с боксером уровня Сергея прошлых лет. В принципе, это был довольно напряженный, конкурентный и сложный бой для Сергея, несмотря на то, что он, закономерно одержал победу. Сам Сергей сказал после боя, что хотел бы провести еще один бой, прежде чем выходить на топов этого нового дивизиона. Пока перезагрузкой называть это рано. Честно говоря, мне кажется, ему очень трудно придется, потому что он довольно возрастной. Посмотрим, как он проявит себя в следующем бою, но мне кажется, что с топовыми боксерами этого дивизиона будет несладко. Мне кажется, вряд ли будет какая-то суперперезагрузка карьеры.

Ковалев

Но Ковалев может выступать на достаточно высоком уровне и вырубать таких соперников, как Пулев. Он может делать это пару лет, но с боксерами экстра-класса уже не так много перспектив», – сказал Мышев.

Напомним, в ночь на 15 мая в Инглвуде (США) Ковалев победил Пулева единогласным решением судей (98-92, 98-92, 97-93).

Ковалев предыдущий бой провел с действующим абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом в ноябре 2019 года. Этот бой российский боксер проиграл нокаутом в 11-м раунде. В активе Сергея 35 побед (29 – нокаутом), четыре поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!