Константин Цзю: Ковалев способен побороться за чемпионский пояс в первом тяжелом весе

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю прокомментировал дебют Сергея Ковалева в первом тяжелом весе.

«В первую очередь хочу поздравить Сергея с возвращением на ринг, очень рад за него. Он вполне способен на высокие достижение в 39 лет, ключевую роль будет играть его собственная мотивация: если она будет, то он сможет выступать еще много лет. Гильермо Джонс в 41 год был чемпионом в этом весе, Сергей тоже способен. Он вполне себе может конкурировать и побороться за чемпионский пояс в новом для него весе», – сказал Цзю.

Напомним, в ночь на 15 мая Сергей Ковалев одержал победу над Тервелом Пулевым единогласным решением судей (98-92, 98-92, 97-93).

Пулев предыдущий бой провел против представителя Намибии Викапита Мероро в январе 2021 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в девятом раунде победил болгарский боксер. На его счету 16 побед (13 – нокаутом) и одно поражение.

Ковалев в последний раз дрался с действующим абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом в ноябре 2019 года. Этот бой российский боксер проиграл нокаутом в 11-м раунде. В активе Сергея 35 побед (29 – нокаутом), четыре поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!