Морено ответил хейтерам, которые обвинили его в том, что он ткнул пальцем в глаз Фигередо на турнире UFC 283

Чемпион UFC в наилегчайшем весе Брэндон Морено разобрал момент с ударом, который нанес Дейвисону Фигередо травму глаза, после которой врачи запретили бразильцу продолжать бой.

«Я пересмотрел этот момент. Он ударил ногой, я ее откинул и затем выбросил хук. Хук был чистым, там очень четко видно, что хуком я пробил ему в правый глаз. Я, думаю, это путает людей, потому что я оттолкнул его голову своей рукой», – сказал Морено на пресс-конференции после UFC 283.

.

Напомним, бой Морено и Фигередо завершился остановкой враче после третьего раунда. Мексиканец попал в правый глаз Фигередо костяшкой большого пальца. Глаз бразильца мгновенно вспух, а под ним образовалось сильное рассечение.

Первый бой Фигередо и Морено состоялся в декабре 2020 года на турнире UFC 256. Это противостояние, прошедшее все отведенные пять раундов, завершилось вничью. Второй поединок прошел в июне 2021 года на турнире UFC 263. Тогда победу удушающим приемом в третьем раунде одержал Морено. В январе 2022 года в рамках турнира UFC 270 Фигередо победил Морено единогласным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!