Монсон сравнил Месси с бывшим чемпионом UFC Тейшейрой

Боец смешанных единоборств Джефф Монсон сравнил капитана футбольной сборной Аргентины Лионеля Мессии с бывшим обладателем титула UFC в полутяжелом весе Гловером Тейшейрой.

«Лионель Месси напоминает мне Гловера Тейшейру. Гловер – боец, который был очень хорош в течение долгого времени, но все не мог выиграть большой титул. Наконец, в 2021 году он стал чемпионом UFC, а сейчас у Месси появился шанс выиграть Кубок мира, которого ему так не хватало», – сказал Монсон в интервью «РБ Спорт».

2

Тейшейра завоевал чемпионский пояс в октябре 2021 года на турнире UFC 267. Тогда он удушающим приемом во втором раунде победил Яна Блаховича. При этом Гловер не смог долго удерживать титул, потеряв его уже в следующем поединке, прошедшем в июне этого года, в результате поражения удушающим приемом в пятом раунде от Иржи Прохазки.

21 января в рамках турнира UFC 283 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Тейшейра проведет титульный поединок против представителя США Джамала Хилла. На счету Гловера 33 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!