Монсон считает, что Емельяненко более достоин называться величайшим, чем Джонс

Бывший боец MMA, российский политик Джефф Монсон сравнил карьеры новоиспеченного чемпиона UFC в тяжелом весе Джона Джонса и россиянина Федора Емельяненко.

«Величайший боец в истории? Ну вы что?! Джонс не дрался в течение трех лет. Да, у него была победная серия в течение шести лет, а Федор Емельяненко не проигрывал в течение десяти лет, и Федор дрался с самыми‑самыми сильными бойцами. Федор — лучший боец в истории ММА», – сказал Монсон «Матч ТВ».

.

Напомним, благодаря победе над Сирилом Ганом в рамках UFC 285, Джонс закрепил свой статус лидера в списке рекордсменов по количеству побед в титульных боях (15). Второй результат имеет канадец Жорж Сен-Пьер (13). Закрывает тройку лидеров Деметриус Джонсон (12).

4 февраля 2023 года на турнире Bellator 290 Федор Емельяненко провел прощальный 48 -й поединок в карьере бойца смешанных единоборств. Емельяненко проиграл техническим нокаутом в первом раунде Райану Бейдеру. Всего на счету Федора 40 побед, семь поражений и одна ничья. Дебютировал в смешанных единоборствах Федор 21 мая 2000 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!